Новостная лента

В Магнитогорске обнаружили необычную парковку для инвалидов

Сегодня, 15:53    0

Водитель, лишённый прав за пьяное вождение, сбил пешехода

Сегодня, 15:24    0

ФОТО В «Ручьёвке» ветераны встретились с магнитогорской молодёжью

Сегодня, 13:43    0

В Магнитогорске задержали двух человек, находившихся в федеральном розыске

Сегодня, 11:46    0

Летнее очарование уходило ненадолго

Сегодня, 05:18    0

«Металлург» лишится одного из лидеров

Вчера, 21:31    0

В Магнитогорске на тротуаре обнаружили тело мужчины

Вчера, 20:58    0

В Магнитогорске закрыли часть моста на ремонт

Вчера, 16:52    0

ФОТО Гордимся победителями!

Вчера, 13:28    0

Магнитогорским садоводам грозят крупные штрафы

Вчера, 09:57    0

Сегодня на улице так же, как вчера и облачно

Вчера, 08:08    0

ФОТО Болельщики «Металлурга» вышли на улицу отметить победу в Кубке Гагарина

Вчера, 02:09    0

«Выиграли – теперь бухаем». Андрей Разин эмоционально прокомментировал чемпионство «Металлурга»

Вчера, 01:37    0

Магнитогорский "Металлург" - обладатель Кубка Гагарина

24-04-2024, 23:44    0

Магнитогорская школа добилась уникального достижения

24-04-2024, 18:24    0

В Магнитогорске водитель сбил ребёнка и уехал по своим делам

24-04-2024, 14:01    0

У жителя Магнитогорска конфискуют автомобиль

24-04-2024, 11:32    0

Магнитогорцам рассказывают, как не стать жертвой мошенников

24-04-2024, 09:00    0

Преимущественно облачно, ветер умеренный

24-04-2024, 07:19    0

Экс-хоккеист "Металлурга" «вырубил» соперника силовым приёмом в финале ВХЛ

23-04-2024, 21:46    0

Геннадий Величкин подписал приговор «Локомотиву»

23-04-2024, 20:30    0

Роман Канцеров назвал тайное оружие «Металлурга»

23-04-2024, 19:45    0

В Магнитогорске убили 66-летнего мужчину

23-04-2024, 17:33    0

ВИДЕО Эстафета передачи Знамени Победы продолжается

23-04-2024, 15:40    0

ВНИМАНИЕ! В Магнитогорске на ремонт закроют часть центрального проспекта

23-04-2024, 15:24    0

«Сбербанк» выплатит рекордные в истории дивиденды

23-04-2024, 15:11    0

«Из этой задницы вылезти было очень тревожно». Андрей Разин вспомнил время работы в Саратове

23-04-2024, 13:43    0

В Магнитогорске электросамокатчики сбили двух человек

23-04-2024, 13:23    0

За ветеранами Афганистана и Чечни остались уже известные горожанам помещения

23-04-2024, 13:15    0

Проект для добра

23-04-2024, 11:30    0

Стало известно, кто в Магнитогорске займет пустующее здание

23-04-2024, 10:43    0

Власти Магнитогорска заявили об исполнении бюджета за 2023 год

23-04-2024, 10:25    0

Весь день прекрасная погода

23-04-2024, 09:49    0

Не стало Валерия Неретина

23-04-2024, 09:23    0

«Как в лото выигрываешь». Андрей Разин об отменённом голе "Локомотива"

23-04-2024, 00:39    0

«Металлург» поставил ярославский «бронепоезд» на край пропасти

22-04-2024, 23:57    0

В Магнитогорске детям-инвалидам выдали лекарства после вмешательства прокуратуры

22-04-2024, 18:33    0

Правда о подвиге

14:03, 17 фев 2021 День в истории / Персона
Фото: Вечерний Магнитогорск Правда о подвиге
Автор: Сергей Вечерний Прочитали: 1 647    Комментарии: 10    
Это счастье умереть за свой народ.

Вчера, 16 февраля, в магнитогорском Доме кино состоялся просмотр художественного фильма «Зоя».

На просмотр были приглашены военно-патриотические клубы города и ветераны войны в Афганистане и Чечне.
Правда о подвиге

Перед просмотром фильма депутат МГСД Вячеслав Бобылёв, заместитель председателя городского Совета ветеранов Василий Муровицкий и участник боевых действий, кавалер ордена Мужества Анатолий Маслов
Правда о подвиге
выступили перед зрителями и сказали слова благодарности ветеранам, а школьникам пожелали хорошо учиться и готовится защищать нашу Родину

Надо отметить, что именно в этот день 79 лет назад Зое Космодемьянской было присвоено звание Героя Советского Союза. Посмертно... Она стала первой среди женщин в Великую Отечественную войну, удостоенной этой чести.
Правда о подвиге

Подвиг этой девушки стал для советских людей мощным примером, за Зою шли в бой, ее считали символом борьбы, молодости и смелости. Нам, сегодняшним, сложно понять, что означало это имя 75 лет назад. И снять фильм про героическую комсомолку - большая смелость.
Правда о подвиге

С 28 января лента Леонида Пляскина и Максима Бриуса идёт на экранах страны.

Закончив просмотр фильма, многие зрители – и школьники, и ветераны – плакали. Такой жестокой истории они не хотели бы иметь. Вместе с тем они прониклись твёрдым желанием научиться защищать себя и свою Отчизну.

Активистка военно-патриотического клуба Лариса Спицына высказала своё мнение:
Современные фильмы одноразовые, посмотрел и больше нет желания к ним возвращаться. А вот «Зоя» - это великая тема. Столько в ней мужества и красоты одновременно. Хочется до неё дорасти.
6    3
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Сан Саныч    17 февраля 2021 14:47           
    В советские годы некоторые фильмы смотрелись "на одном дыхании". Например, "Добровольцы", "Отец солдата", "Живые и мёртвые"...
    Игра актёров и режиссура - за сердце цепляло!
    А вот года четыре назад сходил на "28 панфиловцев" - мимо. Ощущение шабашки - взята хорошая тема, слепили наспех, государственные деньги освоили и - в прокат.
    Как получилось с этим фильмом про Зою? Пока вопрос.
    5    0
  2. #2   Преподаватель    17 февраля 2021 15:39           
    Я более 5 лет вожу школьников Дом кино на улице Герцена, 6 всегда получается очень интересно. Особенно встречи с ветеранами боевых действий. Отметить хочу в связи с карантинными ограничениями руководство дома кино всегда на благотворительной основе предоставляют зал и показывают кино. Мы посмотрели новый художественный фильм "Зоя". Школьники могли чуть-чуть прикоснуться к истории. Спасибо организаторам.
    2    0
  3. #3   кстати    17 февраля 2021 18:10           
    Вот как написал один известный телеведущий:
    « Ходили мы вчера в кино...

    "Зоя". Да простят те, кому фильм понравился, но снят он ужасно. Саму историю вынесем за скобки - она тронула моё сердце ещё в школе - лет 35 назад (или больше). А вот то, что из неё сделали современные самоделкины, не выдерживает никакой критики. Сценарий, режиссура, игра большинства актёров - ниже плинтуса.
    Сталин - малахольный, главная героиня идёт на смерть не ради Родины, а ради мамы, брата Шурки и трамвайчика с булочкой. Красивый образованный гауптман цитирует Ницше - и тут же даёт добро пьяной солдатне пустить поджигательницу по кругу... Словом, очередная скверная поделка современного отечественного кинематографа. Из 90% того, что снимается, независимо от намерений, получается полицейский Гриша с Рублёвки. Странно, что Петрова не было.»
    1    1
  4. #4   Телеведущая    18 февраля 2021 11:40           
    Слова Павла Зайцева здесь приводить, конечно, не возбраняется. Однако, это только лишь его мнение. Для того, чтобы составить своё, нужно как минимум посмотреть фильм. Моя дочь посмотрела. Не могу сказать, что она в восторге, Аватар ей больше понравился.))) Но вдруг принесла из школы Повесть о Зое и Шуре. Поэтому я говорю - хороший фильм.
    1    0
  5. #5   Юрец    19 февраля 2021 21:53           
    Без комментариев....

    Какая власть такое и кино....

    Перепахать музей Космодемьянской и вылепить нечто похожее на ельцинцентр - отличный плевок в историю... продолжайте. Чем вас больше тем яснее картина мира
    0    0
  6. #6   Саня    19 февраля 2021 22:27           
    Фильм - редкостное Г. Заточен под пенсюков
    0    0
  7. #7   бергман    20 февраля 2021 10:11           
    Цитата: Саня
    Фильм - редкостное Г. Заточен под пенсюков

    Как раз таки старшему поколению есть с чем сравнивать. Всегда были фильмы разного качества - те, о которых давно забыли и те, которые будут смотреть всегда. К примеру, не забыть Папанова в роли генерала Серпилина... Кстати, о популярности фильма можно судить по количеству цитат, "ушедших в народ".
    Думаю, у "пенсюков" кругозор намного выше, нежели у вас, сопляков.
    Как-то так. blush
    4    0
  8. #8   бергман    20 февраля 2021 10:16           
    Р.S. Фильм "Зоя" не видел. Ему оценку не даю.
    4    0
  9. #9   Пенатов    20 февраля 2021 16:27           
    Цитата: Юрец
    Без комментариев....

    Какая власть такое и кино....

    Перепахать музей Космодемьянской и вылепить нечто похожее на ельцинцентр - отличный плевок в историю... продолжайте. Чем вас больше тем яснее картина мира

    Чем вам не нравится музей? По технологическим решениям это лучшее, что есть в стране.
    2    0
  10. #10   вот так    24 февраля 2021 15:34           
    Цитата: Сан Саныч
    некоторые фильмы смотрелись "на одном дыхании". Например, "Добровольцы", "Отец солдата", "Живые и мёртвые"...

    24 февраля 1964 состоялась премьера фильма "Живые и мертвые" - военной драмы, снятой по одноименному роману Константина Симонова. В премьерный год картину посмотрели 41,5 миллиона человек.
    3    0

Добавить комментарий

комментируют
0
В Магнитогорске убили 66-летнего мужчину
17:33, 23 апр 2024

В Магнитогорске убили 66-летнего мужчину

Оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении дерзкого преступления.
0
Роман Канцеров назвал тайное оружие «Металлурга»
19:45, 23 апр 2024

Роман Канцеров назвал тайное оружие «Металлурга»

Стало известно, как удалось заставить ошибиться вратаря «Локомотива» Даниила Исаева.
0
Геннадий Величкин подписал приговор «Локомотиву»
20:30, 23 апр 2024

Геннадий Величкин подписал приговор «Локомотиву»

По мнению Геннадия Ивановича, ярославский клуб уже отыграться не в силах.
0
Магнитогорцам рассказывают, как не стать жертвой мошенников
09:00, 24 апр 2024

Магнитогорцам рассказывают, как не стать жертвой мошенников

Беседы с населением ведутся в жилых многоквартирных домах, а также магазинах
последние комментарии
2 марта 2022 17:57

Ннн

Кто сказал что не работает??? Сегодня оплачивал покупки,никаких проблем!...

Apple Pay больше не работает
2 марта 2022 16:07

Enthroned

Неужели парк Ветеранов в 2023 году?...

С 4 по 14 марта!
2 марта 2022 15:52

Ветеран

Лично был знаком поздравлял с 99 летием со дня рождения и договорились отметить столетия...

Красивый и достойный век
2 марта 2022 15:25

Надежда

А где же вы были раньше? Давно этим нужно было заняться, а не жевать сопли!...

Для тех жителей Донбасса, кому есть что рассказать
2 марта 2022 15:20

Надежда

Вечная память Константину! Дай Боже сил его родителям, чтобы пережить это страшное горе....

Погиб, исполняя воинский долг
2 марта 2022 13:54

Гарик

Последнее десятилетие Россия говорит оружием. Эффективность МИД незаметна. Армия и флот...

Владимир Путин дал новую установку министру обороны Шойгу
2 марта 2022 13:22

Сергей

Константину Царствие небесное и Вечная память !!!...

Погиб, исполняя воинский долг
Эксклюзив
Владислав Кочетков: «Мы ожидаем, что в этом году рынок вырастет на 20-25%

ЭКСКЛЮЗИВ! Владислав Кочетков: «Мы ожидаем, что в этом году рынок вырастет на 20-25%

 1 667   0   
1    1
Эксперт рассказал о состоянии российского фондового рынка, ключевой ставке, рынке недвижимости и многом другом.
Футболист Марат Быстров назвал самый безопасный город России

Футболист Марат Быстров назвал самый безопасный город России

 6 896   0   
10    1
Поговорили с воспитанником магнитогорского футбола о сборной Казахстана, игре за «Ахмат», отсутствии профессионального футбола в Магнитогорске и многом другом.
Наверх