Новостная лента

В Магнитогорске закрыли часть моста на ремонт

Сегодня, 16:52    0

ФОТО Гордимся победителями!

Сегодня, 13:28    0

Магнитогорским садоводам грозят крупные штрафы

Сегодня, 09:57    0

Сегодня на улице так же, как вчера и облачно

Сегодня, 08:08    0

ФОТО Болельщики «Металлурга» вышли на улицу отметить победу в Кубке Гагарина

Сегодня, 02:09    0

«Выиграли – теперь бухаем». Андрей Разин эмоционально прокомментировал чемпионство «Металлурга»

Сегодня, 01:37    0

Магнитогорский "Металлург" - обладатель Кубка Гагарина

Вчера, 23:44    0

Магнитогорская школа добилась уникального достижения

Вчера, 18:24    0

В Магнитогорске водитель сбил ребёнка и уехал по своим делам

Вчера, 14:01    0

У жителя Магнитогорска конфискуют автомобиль

Вчера, 11:32    0

Магнитогорцам рассказывают, как не стать жертвой мошенников

Вчера, 09:00    0

Преимущественно облачно, ветер умеренный

Вчера, 07:19    0

Экс-хоккеист "Металлурга" «вырубил» соперника силовым приёмом в финале ВХЛ

23-04-2024, 21:46    0

Геннадий Величкин подписал приговор «Локомотиву»

23-04-2024, 20:30    0

Роман Канцеров назвал тайное оружие «Металлурга»

23-04-2024, 19:45    0

В Магнитогорске убили 66-летнего мужчину

23-04-2024, 17:33    0

ВИДЕО Эстафета передачи Знамени Победы продолжается

23-04-2024, 15:40    0

ВНИМАНИЕ! В Магнитогорске на ремонт закроют часть центрального проспекта

23-04-2024, 15:24    0

«Сбербанк» выплатит рекордные в истории дивиденды

23-04-2024, 15:11    0

«Из этой задницы вылезти было очень тревожно». Андрей Разин вспомнил время работы в Саратове

23-04-2024, 13:43    0

В Магнитогорске электросамокатчики сбили двух человек

23-04-2024, 13:23    0

За ветеранами Афганистана и Чечни остались уже известные горожанам помещения

23-04-2024, 13:15    0

Проект для добра

23-04-2024, 11:30    0

Стало известно, кто в Магнитогорске займет пустующее здание

23-04-2024, 10:43    0

Власти Магнитогорска заявили об исполнении бюджета за 2023 год

23-04-2024, 10:25    0

Весь день прекрасная погода

23-04-2024, 09:49    0

Не стало Валерия Неретина

23-04-2024, 09:23    0

«Как в лото выигрываешь». Андрей Разин об отменённом голе "Локомотива"

23-04-2024, 00:39    0

«Металлург» поставил ярославский «бронепоезд» на край пропасти

22-04-2024, 23:57    0

В Магнитогорске детям-инвалидам выдали лекарства после вмешательства прокуратуры

22-04-2024, 18:33    0

ВИДЕО Незабываемая ночь

22-04-2024, 16:23    0

Хоккеистов «Металлурга» ждёт приятный сюрприз в Ярославле

22-04-2024, 15:34    0

Магнитогорцам рассказали о новом опасном способе мошенничества

22-04-2024, 14:00    0

Магнитогорцы жалуются на зелёную пыль, осевшую на машинах

22-04-2024, 12:30    0

Магнитогорцы рассказывают о нашествии клещей на кладбище

22-04-2024, 11:05    0

По-прежнему тепло по-летнему

22-04-2024, 06:33    0

Вратарь "Металлурга" Илья Набоков вошёл в историю КХЛ

21-04-2024, 22:16    0

Магнитогорские художники хотят нефтяную вышку

15:29, 21 янв 2017 Главная / Общество
ФОТО Магнитогорские художники хотят нефтяную вышку
Автор: редактор Прочитали: 6 555    Комментарии: 57    
Её наличие решило бы многие проблемы. А её отсутствие заставляет художников объединяться для решения массы творческих проблем.

Именно для консолидации усилий, создания дискуссионной творческой площадки и равноправного участия Магнитогорска в проектах регионального и даже федерального уровня создали Европейский художественный союз.

Эта организация провела вчера в стенах городской картинной галереи
Магнитогорские художники хотят нефтяную вышку
свою презентацию. К событию также было приурочено открытие первой в наступившем году выставки с незатейливым названием «Первая». На суд зрителей представлены работы членов вновь организованного творческого объединения.

От Европейского союза к Евразийскому


Мысль о том, что Магнитогорск – это место встречи Европы и Азии, уже давно всем привычна. И именно поэтому почти никого из пришедших на открытие выставки не удивило название созданного в нашем городе творческого союза. Его полное название звучит так: Союз художников и мастеров современного искусства «Европейский художественный союз».

Но, если вдуматься, магнитогорские художники
Магнитогорские художники хотят нефтяную вышку
замахнулись на статус межрегиональной силы, способной объединять одарённых людей не только в Челябинской области или России. Наши люди готовы к диалогу с коллегами со всей Европы вопреки всем разногласиям между странами, потому что подлинное искусство всегда стоит вне политики и всегда гуманно в своей основе.

Разговор о творчестве и о «высоких материях» был неизбежен, так что представители Магнитогорского отделения Европейского художественного союза стойко отвечали на сложные вопросы аудитории.
А задавали их пришедшие на открытие многочисленные гости в том числе и городские ВИП-персоны:
Магнитогорские художники хотят нефтяную вышку
Магнитогорские художники хотят нефтяную вышку
Магнитогорские художники хотят нефтяную вышку
Магнитогорские художники хотят нефтяную вышку
Магнитогорские художники хотят нефтяную вышку

Справка ВМ:


Есть федеральная общественная организация с таким же названием. Наш Союз состоит с ней в сложных юридических отношениях, фактически являясь её филиалом.


Пожалуй, красноречивее всех на вопрос о том, зачем стоило объединяться, ответил известный магнитогорский художник Эдуард Медер:
Магнитогорские художники хотят нефтяную вышку
«Я бы предпочёл иметь небольшую нефтяную вышку и тогда у меня была бы возможность заниматься только творчеством и дарить картины друзьям. Но в реальности художники, как и большинство россиян, решают массу текущих проблем. И легче эти проблемы решать сообща, от имени организации, нежели в одиночку пытаться охватить всё. И дело, кстати, здесь не только в финансах, есть же много других вопросов, которые не посчитаешь в денежном выражении, но которые важны. Например, у нас нет достойной дискуссионной площадки, а она нужна, так как среда сильно влияет на художника. Кроме того, организации легче вести переговоры с коллегами из других городов, с фондами и музеями. Мы ни в коем случае не претендуем на роль «дублёра» Союза художников России. Мы выполняем роль его «младшего коллеги», который более демократичен по отношению к новичкам и любителям, но при этом достаточно профессионален, чтобы оценивать приходящий материал».


Учредители местного Европейского художественного союза не лишены амбиций, что тоже получило отражение в названии организации.

Более того, на вопрос о дальнейшем развитии они ответили, что не исключают переименования их объединения в «Евразийский художественный союз», если дела пойдут хорошо.

«Первая» выставка как старт для больших дел


Как мы уже упомянули, вчера в Магнитогорской картинной галерее открылась первая в 2017 году выставка, которая так и называется «Первая». На суд зрителей выставлено 69 работ как известных мастеров, так и начинающих асов кисти и красок. Всех, чьи полотна можно посмотреть на выставке, объединяет членство в «Европейском художественном союзе». Правление Союза здраво рассудило, что именно искусство сможет рассказать о них то, что в беседе выразить тяжело. Это и творческий поиск, и жанровые пристрастия, и эмоции, которые художник через свои полотна дарит зрителям.

На выставке представлены картины Эдуарда Медера, Александра Исаева, Владимира Некрасова, Ольги Самосюк, Сергея Устюжанина, Алексея Пахомова, Александра Ерофеева, Светланы Рябиновой, Юлии Деменёвой, Владимира Горбунова, Екатерины Дзюба, Елены Старковой, Марии Дождь.

«Все эти художники разные и по стилю и по мастерству, но все они искренни в выражении своих чувств через холст. Практически в каждой представленной картине присутствуют оригинальность замысла и воплощения.
Магнитогорские художники хотят нефтяную вышку
Магнитогорские художники хотят нефтяную вышку
Магнитогорские художники хотят нефтяную вышку
Магнитогорские художники хотят нефтяную вышку
Магнитогорские художники хотят нефтяную вышку
Лично меня вдохновляют «бажовская» серия картин Григорьева и декоративные работы Марии Дождь
»,
- рассказывает куратор выставки
Магнитогорские художники хотят нефтяную вышку
Анна Яковлева.

В качестве примера Анна подвела нашего корреспондента к картине Григорьева «Великий полоз» и предложила найти сюжетную составляющую в картине. Оказывается, там действительно есть персонажи, взаимодействующие друг с другом. А вы их видите?

Магнитогорские художники хотят нефтяную вышку

Перед осмотром выставки новым членам Союза были вручены членские билеты.
Магнитогорские художники хотят нефтяную вышку
Магнитогорские художники хотят нефтяную вышку
Магнитогорские художники хотят нефтяную вышку

Ещё больше фотографий с выставки вы можете посмотреть ниже в нашем фоторепортаже с мероприятия.

Справка ВМ:


Магнитогорская картинная галерея – один из центров культурной жизни города, единственный музей художественного профиля в нашем рабочем городе. Со времен своего основания (1980 год) «Картинка», как её часто называют в быту, продолжает радовать посетителей интересными выставками, оригинальными творческими акциями, смелыми решениями. Например, акция «Ночь в музее» уже давно стала доброй традицией в Магнитогорске. Кроме того, на базе городской картинной галереи функционирует информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал», позволяющий любому жителю нашего города приобщиться к шедеврам, хранящимся в «Русском музее». Начало каждого сезона - особое событие здесь, потому что означает старт целой серии важных культурных событий в Магнитогорске.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Однако    22 января 2017 13:28           
    Есть Союз художников России, сейчас появился Европейский Союз.
    Однако нефтяной вышки нет ни у тех, ни у других... smirk

    Так всё же, что это?
    "Мы не «дублёр» Союза художников России. Мы выполняем роль его «младшего коллеги», который более демократичен".
    Это раздрай среди местных художников? Начало развала классического СХР?
    Однако, что будет дальше ???
  2. #2   Одиноко    22 января 2017 16:34           
    Обычная акция создать новый "Пук",задурить головы и пропиариться... Такие "Пуки" по всей стране, в каждом регионе, десятками создавались пучющими животами от от искусства в конце 90-х и с успехом так же незаметно разветривались. Вот и до нашей провинции наконец то дошло амбре...
  3. #3   Классик    22 января 2017 17:03           
    А не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира?
    8    2
  4. #4   ой    22 января 2017 17:35           
    А что? И замахнемся!
    6    1
  5. #5   Эльза    22 января 2017 18:01           
    А вот интересно,на сколько знаю, Александр Исаев и Эдуард Медер являются членами СХР и имеют творческие мастерские от этой организации.У меня такой вопрос к ним? Так как новообразованный ЕСХ,как заявлено -младший и более демократичный коллега СХР ,напрашивается вопрос,как собираются вести свою творческую деятельность эти так называемые многочлены? ... На выставках СХР -Медер будет выставлять только голые ,невинные березки ,а Исаев только едва различимых обнаженных нимф в тумане,а на демократических выставках ЕСХ -Медер будет выставлять разнузданные,раскосматившиеся березы в непристойных изгибах,а Исаев наконец то без стеснения покажет прелести голых баб без притворной цензуры тумана красок??? В таком случае уместен будет вопрос нашего уважаемого президента-кто эти членистоногие-девушками с пониженной социальной ответственностью или мужиками , похожие на художников?
    8    2
  6. #6   Эльза    22 января 2017 18:13           
    А вот интересно,на сколько знаю, Александр Исаев и Эдуард Медер являются членами СХР и имеют творческие мастерские от этой организации.У меня такой вопрос к ним? Так как новообразованный ЕСХ,как заявлено -младший и более демократичный коллега СХР ,напрашивается вопрос,как собираются вести свою творческую деятельность эти так называемые многочлены? ... На выставках СХР -Медер будет выставлять только голые ,невинные березки ,а Исаев только едва различимых обнаженных нимф в тумане,а на демократических выставках ЕСХ -Медер будет выставлять разнузданные,раскосматившиеся березы в непристойных изгибах,а Исаев наконец то без стеснения покажет прелести голых баб без притворной цензуры тумана красок??? В таком случае уместен будет вопрос нашего уважаемого президента-кто эти членистоногие-девушки с пониженной социальной ответственностью или мужики похожие на художников?
    4    3
  7. #7   Ветеран культпросвета    22 января 2017 19:47           
    Где-то я это уже слышал и видел, как бы не спутать, кажется, в прошлом семнадцатом году, а может и раньше. Объединения, соединения, союзы, союзы союзов...
    Только как сейчас помню, было это не долго. "Крахнуло" всё и стало компостом для сурового соцреализма. Причины были всякие, но среди них не было "нефтяной скважины".
    Опоздал я со своим советом, но все же, скажу: новый Союз европейского уровня, надо было начинать с бурения скважины, чтобы быть свободными от материи и жить только "ветром перемен".
    Искренне ваш, Искремасс.
    7    2
  8. #8   Росып Елена    23 января 2017 19:09           
    "Членство" не решает проблему творческой импотенции. Союзы изжили себя, есть множество способов продвижения своего творчества в интернете и вышка нефтяная ни при чем. Всем привет!
    5    1
  9. #9   кстати    23 января 2017 19:51           
    Но с нефтяной вышкой было бы проще. Она никому не помешает. Напротив...)

    Думаю, любой СОЮЗ - это среда общения, это такой клуб, это ощущение причастности к творческой профессии.
    Например, у нас дизайнеров готовят всякие ВУЗы и куча курсов, творческий людей много и они, наверное, разрознены. К тому же, нынче модно быть творческой личностью: писателем, поэтом, художником, дизайнером, наконец. Сейчас даже пенсионеры, отработавшие свой стаж - творческая интеллигенция))
    6    3
  10. #10   Гость рубероид    23 января 2017 20:22           
    А я бы предложил вам создать Союз архитекторов! smirk
    Сейчас архитектура испытывает чрезвычайно жесткое давление денег и чиновников.
    Проблема в том, что талантливые зодчие всегда страдали оттого, что, будучи творцами, личностями во многом самодостаточными, пребывают в состоянии разобщенности.
    Союз не панацея! Но всё-таки... Он поднимал бы статус профессии в глазах общества, выступал гарантом качества и, образно говоря, ставил свое «цеховое клеймо».
    Учитывая, что наша советская система архитектурного проектирования и строительства рухнула, без профессиональной цеховой организации никакого движения вперед в сегодняшнем хаосе быть не может.
    И следует понимать, что настоящая архитектура должна делаться «чистыми руками», служить обществу, чтобы хотя бы часть построенного в городе становилась по-настоящему значимым общественным событием!
  11. #11   Отставнов    23 января 2017 20:34           
    Цитата: Гость рубероид
    А я бы предложил вам создать Союз архитекторов! smirk

    Очень знакомый подчерк и не менее знакомые цитатки и выводы. Много банального, но и много полезного. А под своим именем, Александр Владимирович, высказываться не получаетца?
    0    0
  12. #12   Гость рубероид    23 января 2017 20:45           
    Увы, Отставнов, это не он. stuck_out_tongue_winking_eye

    И ещё, в целом, про союзы:
    "Да, союзы все старые, союзы все кажутся бесполезными. Огромное количество молодежи все время говорит - зачем нужны эти союзы, что они нам дают. Все правда. Но, тем не менее, есть другие люди, которым эти союзы дают ощущение причастности к профессии и какой-то защищенности. Люди оказываются среди своих. Надо, ничего не ломая, создавать рядом другую профессиональную среду." - это опять не он, но уже и не я. Это секретарь Союза журналистов России Игорь Яковенко. smirk
    5    1
  13. #13   А.М.    23 января 2017 20:54           
    У любого Союза должна быть для начала прописана внятная программа или концепция,ну на худой конец,манифест,что определит круг членов, "адептов"? Честно говоря,думаю ни у кто даже бы не возникло возмущения или непонимания,если бы новоявленный Союз имел название- "Союз художников-пупков" или даже "Союз вулкана новых гениальных художников"!?... Но когда люди,ни когда не посещавшие Европу и не имеющие представлений и знаний о законах и процессах развития и жизни европейского искусства,пытаются притулиться своей задницей в семейных трусилях к культуре европейского искусства,это уже за гранью понимания здравого смысла?)))
    2    1
  14. #14   НеПеров    23 января 2017 21:02           
    Цитата: Росып Елена
    "Членство" не решает проблему творческой импотенции. Союзы изжили себя, есть множество способов продвижения своего творчества в интернете и вышка нефтяная ни при чем. Всем привет!



    Единственная здравая и коротко сформулированная мысль! Леночка, салют тебе и твоим творческим коллегам в Москве!
    3    0
  15. #15   Труселёв    23 января 2017 21:14           
    Цитата: А.М.
    Но когда люди,ни когда не посещавшие Европу и не имеющие представлений и знаний о законах и процессах развития и жизни европейского искусства,пытаются притулиться своей задницей в семейных трусилях к культуре европейского искусства


    Сам-то давно перестал в семейных труселях ходить по засранной мастерской, изображая Цицерона? Батюшки! В Европу съездил и трусы новые купил? Европейские поди? И мысли европейские зашевелились в воспалённом мозгу...
    4    0
  16. #16   Прасковья из Подмосковья    23 января 2017 21:26           
    Вспомнила старую хохму — все члены МОСХа не стоят и одного члена Босха. blush
    А если серьезно — мне нравится когда много выставок, идей, споров, дискуссий... и если Союз (любой!!!) может это организовывать, то почему бы и нет? Конечно, москвичам легче сотрудничать, ведь Москва более или менее развитый в плане искусства город. Столица как никак)))))
    5    2
  17. #17   просто    23 января 2017 21:53           
    Вот летом бы сделать традицию. Проводить занятия живописью в Парке Металлургов! Вокруг полно натуры, просто поставьте этюдник: те же фонтаны, скульптуры - "дворник с сантехником", "родители", прохожие, сами рисующие, пейзаж...

    Какой Союз это дело организует??? Хорошо бы было познакомиться с новыми людьми, посмотреть кто как рисует...
    8    1
  18. #18   ага    23 января 2017 22:17           
    просто, я плюсую!
    Но там чмордяи своих бобиков гадить выгуливают, а значит, ваши мольберты им только мешаться будут.)
    Вот, смотри: собаковод тебе уже минус поставил! )
    5    1
  19. #19   Росып Елена    24 января 2017 00:48           
    Цитата: НеПеров
    Цитата: Росып Елена
    "Членство" не решает проблему творческой импотенции. Союзы изжили себя, есть множество способов продвижения своего творчества в интернете и вышка нефтяная ни при чем. Всем привет!



    Единственная здравая и коротко сформулированная мысль! Леночка, салют тебе и твоим творческим коллегам в Москве!


    Привет коллегам передам. Я в Италии. Художнику нужен РЫНОК, а художественного рынка в России нет, все конституции разрознены и подменяются "клубами по интересам". Клуб- это неплохо, но это самодеятельность для себя.
    3    0
  20. #20   Искусствовед    24 января 2017 05:33           
    Цитата: Росып Елена
    Я в Италии.


    Очень приятно, что за нашей дискуссией наблюдают даже в Италии. То есть в той самой Европе, в честь которой и назван новый союз. Присоединяйтесь к нам, либо ПРИСОЕДИНИТЕ.
    Ахах. Последнее предложение это шутка!
    3    0
  21. #21   Азамат    24 января 2017 10:50           
    Вах,вах!Слюшай,а защим так Саюсс назвали-Европейский снащит? Я хутошник в Астана живу.Мой брат,мама,папа непоймет,если я европейский саюс вступать.Сачем не насвали ЕВРААСИАСКИЙ саюс хутожникаф -СЕАХ? А мошит насвать и СОЮС ПЛАНИТАРНЫХ ХУТОШНИКОФ-СПХ,тогда и мой дваюротный брат Билли с Америка мошет вступать в такой саюс!?
    3    4
  22. #22   Елена Росып    24 января 2017 13:47           
    Цитата: Искусствовед
    Цитата: Росып Елена
    Я в Италии.


    Очень приятно, что за нашей дискуссией наблюдают даже в Италии. То есть в той самой Европе, в честь которой и назван новый союз. Присоединяйтесь к нам, либо ПРИСОЕДИНИТЕ.
    Ахах. Последнее предложение это шутка!


    За вашей дискуссией в Италии никто не наблюдает и никому она здесь не интересна. Не льстите себе)
    1    3
  23. #23   очевидно    24 января 2017 14:30           
    Елена, кажется вы зря обиделись. В словах "искусствоведа" нет ни сарказма, ни издёвки, тем паче. Перечитал пару раз его слова, пять раз вникнул в смысл и ... не нашёл )) ИМХО
    6    1
  24. #24   Росып Елена    24 января 2017 17:27           
    Цитата: очевидно
    Елена, кажется вы зря обиделись. В словах "искусствоведа" нет ни сарказма, ни издёвки, тем паче. Перечитал пару раз его слова, пять раз вникнул в смысл и ... не нашёл )) ИМХО


    Я уже давно вышла из того возраста когда "обижаются") . Чтобы общаться с "коллегами" из Европейского союза нужно озадачиться изучить хотя бы английский язык на разговорном уровне, не говоря о том что писать статьи и релизы желательно тоже на английском. В Европе открываешь деятельность, творишь, платишь налоги, оплачиваешь мастерскую, если есть возможность участвуешь в проектах и выставках за свой счет. Хочешь подтвердить свой творческий статус-должен соответствовать критериям европейских творческих союзов - художников, фотографов, журналистов и т. д. Удачи!
    5    1
  25. #25   Олег    24 января 2017 20:54           
    Какое-то уж очень скромненькое название у этой группировки. А слабо, назваться "ГАЛАКТИЧЕСКОЙ", или, скажем "МЛЕЧНОПУТЁВОЙ"? Да и название Магнитогорск, как площадки для создания такого глобального образования, всё-таки не солидно. А не переименовать ли его в Нью-Васюки?
    1    1
  26. #26   Э. Медер    24 января 2017 21:39           
    Какая у вас тут добрая и душевная атмосфера, кто бы сомневался... господа, меня попросил сказать тут пару слов хороший человек, я только по его просьбе заглянул. Не волнуйтесь, только несколько слов и больше я не стану разрушать ваш дружный междуусобойчик.
    Обсуждать деятельность магнитогорских журналистов не буду: откровенное передергивание и вынесение в заголовок трескучей (и лживой) фразы с целью спровоцировать гевалт и склоку -- это модус операнди, тут ничего уже изменить невозможно.
    Ну и местечковая "неравнодушная общественность" как всегда на высоте: анонимы предсказуемо демонстрируют стандартный для таких склок набор -- некомпетентность и обиды. И конечно же никого -- вообще никого тут! -- не интересует истинное положение дел, что, впрочем, объяснимо: анонимы идут на такие странички не с целью разумной дискуссии, а только для того, чтобы почесать воспаленное эго. Пусть даже мир никогда не узнает -- кто на самом деле скрывается за теми или иными никнеймами...
    А ведь о взаимоотношениях СХР и Европейского союза (кстати, отнюдь не нового, он работает уже не один год, проводя масштабные форумы и вовлекая в орбиту своей деятельности многих из тех, кто не мог бы надеяться без него ни на что подобное), так вот, о взаимоотношениях этих организаций сказано было полно и исчерпывающе. Разумному -- достаточно. А неразумному и не надо.
    Ну и самое главное: состоявшийся и востребованный человек не станет тратить время на анонимный гевалт в энторнетах.

    Так что, господа, я искренне желаю всем присутствующим успехов на пути творческого самосовершенствования.

    Елена Росып, и я рад, что ты наконец-то творчески состоялась на всемирном уровне. И даже не стану просить ссылок на твои выставки и твою востребованность в мире. Просто не вижу смысла в безапелляционных заявлениях про ненужность творческих союзов (я, кстати, знаю и понимаю причину твоей неприязни) -- повторю: самодостаточному и востребованному автору нет дела до того, как организуют работу коллеги. А раз дело, тем не менее, есть, то возникают и сомнения. Ну и вот это всё про "у нас в Европе" -- это Мольером стопиццот лет назад описано было. Все украдено до нас, жаль, что никто не учится на классике...

    Еще раз: всем творческих успехов, господа. Работайте над собой, не тратьте время на бессмысленный гевалт.
    6    2
  27. #27   так со стороны    24 января 2017 22:26           
    Цитата: Э. Медер



    ну и расстёкся Эдя по древу, но очень простой и дерзкой мысылью: Люди. Я - Медер!
    Протекай дальше!
    3    1
  28. #28   Елена Росып    24 января 2017 22:34           
    Цитата: Э. Медер


    Эдуард, я не претендую на всемировую значимость и востребованность и уж тем более не пыталась ее демонстрировать здесь. Я действительно самодостаточна ...везде...Просто коллеги из Магнитки сбросили ссылку и спросили мое мнение). И я, не прячась, его высказала. У меня нет неприязни к союзам-я вижу титаническую работу Творческого Союза под руководством Худякова и искренно рада за коллег.
    3    1
  29. #29   Елена Росып    24 января 2017 22:35           
    У меня нет неприязни к коллегам из Магнитогорска, в галерее было сделано все, чтобы презентовать международные проекты, в том числе и с участием магнитогорских художников. Я не писала "У нас в Европе", это уже Ваше передергивание и антипатия.
    4    1
  30. #30   Елена Росып    24 января 2017 22:36           
    Журналисты сработали профессионально и дискуссия выше тому подтверждение. Желаю удачи всем и действительно пора закрыть дискуссию. Всегда готова помочь и проконсультировать в ФБ . Arrivederci!
    2    0

Добавить комментарий

последние комментарии
2 марта 2022 17:57

Ннн

Кто сказал что не работает??? Сегодня оплачивал покупки,никаких проблем!...

Apple Pay больше не работает
2 марта 2022 16:07

Enthroned

Неужели парк Ветеранов в 2023 году?...

С 4 по 14 марта!
2 марта 2022 15:52

Ветеран

Лично был знаком поздравлял с 99 летием со дня рождения и договорились отметить столетия...

Красивый и достойный век
2 марта 2022 15:25

Надежда

А где же вы были раньше? Давно этим нужно было заняться, а не жевать сопли!...

Для тех жителей Донбасса, кому есть что рассказать
2 марта 2022 15:20

Надежда

Вечная память Константину! Дай Боже сил его родителям, чтобы пережить это страшное горе....

Погиб, исполняя воинский долг
2 марта 2022 13:54

Гарик

Последнее десятилетие Россия говорит оружием. Эффективность МИД незаметна. Армия и флот...

Владимир Путин дал новую установку министру обороны Шойгу
2 марта 2022 13:22

Сергей

Константину Царствие небесное и Вечная память !!!...

Погиб, исполняя воинский долг
Эксклюзив
Владислав Кочетков: «Мы ожидаем, что в этом году рынок вырастет на 20-25%

ЭКСКЛЮЗИВ! Владислав Кочетков: «Мы ожидаем, что в этом году рынок вырастет на 20-25%

 1 650   0   
1    1
Эксперт рассказал о состоянии российского фондового рынка, ключевой ставке, рынке недвижимости и многом другом.
Футболист Марат Быстров назвал самый безопасный город России

Футболист Марат Быстров назвал самый безопасный город России

 6 865   0   
10    1
Поговорили с воспитанником магнитогорского футбола о сборной Казахстана, игре за «Ахмат», отсутствии профессионального футбола в Магнитогорске и многом другом.
Наверх